Отели Пароса . Парос (Paros) — это греческий остров, расположенный в Эгейском море. Вот некоторые основные черты острова Парос:

  1. География: Парос является частью Кикладского архипелага и расположен в центре Эгейского моря. Остров обладает красивыми пляжами, гористым ландшафтом и традиционными греческими деревнями.
  2. Главный город: Парикия (Parikia) — главный портовый город острова. Здесь можно найти традиционные белоснежные дома, узкие улочки, магазины и рестораны.
  3. Туризм: Парос привлекает туристов своими красивыми пляжами, чистыми водами, историческими достопримечательностями и возможностями для водных видов спорта. Некоторые из известных пляжей включают Колимбитес, Голден Бич и Ливади.
  4. Исторические памятники: Остров богат историческими и археологическими достопримечательностями. В Парикии находится древний храм Аполлона, а также другие античные развалины.
  5. Культурные события: Парос также известен своим культурным наследием и организацией различных мероприятий, включая фестивали и выставки искусств.
  6. Активный отдых: Остров предоставляет возможности для активного отдыха, включая пешие прогулки, велосипедные прогулки и водные виды спорта.
  7. Местная кухня: Туристы могут насладиться традиционной греческой кухней в местных тавернах и ресторанах, где подают свежие продукты и местные блюда.

Парос считается одним из привлекательных греческих островов для тех, кто ищет спокойный отдых в живописной природной обстановке и интересных культурных впечатлений

  

Коротко

 

  • Парос очень хорошо связан с портом Пирей и некоторыми другими островами, такими как Наксос  , Санторини и Миконос. С Ferryhopper ,  вы можете проверить и заказать все возможные маршруты!
  • Парикия – столица, недавно застроенная новыми бутиками, интересными ресторанами и барами! Науса также есть много ресторанов, отличных баров и ночных клубов, и для меня это немного более живописно.
  • Лучшие пляжные курорты на Паросе: Golden Beach Hotel
  • Лучшие бутик-отели на Паросе: Hotel Senia
  • Лучшие роскошные отели: Summer Senses Luxury Resort (5 * звезды)
  • Лучший бюджетный отель: Akteon Hotel
  • Лучшее соотношение цены и качества: бутик-отель Apollon 
  • Лучшие пляжи – это Колимбитрес, Золотой пляж, Санта-Мария и Фарагас-Бич. До большинства пляжей легко добраться на автобусе, но аренда автомобиля позволяет быстрее увидеть остров!
  • Антипарос – отличный выбор для однодневной поездки из Пароса. Сесть на лодку можно с пляжа Парикии или Пунта. Остров относительно небольшой, с прекрасными пляжами и отличной кухней.

Мы собрали лучшие отели на Паросе, но для начала выделим лучшие районы, которые стоит искать.

Где остановиться на острове Парос? Отели Пароса 

Парикия: это столица острова и главная гавань. По одну сторону дороги много ресторанов, кафе, баров, а по другую – длинный пляж. Вы также найдете узкие переулки с отличными магазинами и энергией! Это отличное место для проживания, если вы хотите быть в центре всего этого или хотите быть близко к порту (оттуда вы можете сесть на паром до Антипароса). Но он не такой живописный и тихий, как другие части острова.

Науса: Если Парикия – столица острова, то Науса – его сердце! Науса также является рыбацкой деревней с множеством рыбацких лодок в живописной небольшой гавани с множеством баров и таверн. Мы настоятельно рекомендуем пойти туда во время заката. Совершенно потрясающе!

Лефкес: Это горная деревня с великолепным характером. Если вы не против оказаться подальше от моря, то его красота вас вознаградит! Между горами расположена небольшая деревня, которая показывает вам настоящую сторону греческих островов.

Писо Ливади: это еще один небольшой рыбацкий порт с хорошими тавернами и относительно спокойным. В случае, если вы в конечном итоге не останетесь там, вам нужно посетить его за едой!

Дриос: Это еще одна относительно тихая рыбацкая деревня с вкусной едой и прекрасным окружением! Не забудьте также проверить Аспро Хорио, что очень близко к Дриосу.

Лучшие отели на острове Парос

1. Посейдон из отеля Paros Hotel & Spa – Golden Beach . Отели Пароса

Посейдон Паросский отель

Этот отличный отель расположен на одном из самых красивых пляжей острова Парос, Золотом пляже. Номера просторные и есть прекрасный бассейн с шезлонгами! Думаю, он идеально подходит для семьи, так как в нем есть все на небольшом расстоянии! Больше информации здесь!

2. Бутик-отель «Аполлон»  Отели Пароса

Аполлон Лучшие отели Пароса

Отель потрясающий и чистый, с превосходной архитектурой номеров и вестибюля. Идеальное расположение, так как он находится в нескольких минутах ходьбы от центра Парикии и в нескольких минутах ходьбы от пляжа. Больше информации здесь!

3. Деревня Глифа Отели Пароса

Глифа Отели Пароса

Этот красивый отель находится недалеко от пляжа и имеет прекрасный вид на море и сельскую местность! Идеально, если вы предпочитаете уединенный и спокойный отдых! Подходит также для семейного отдыха. Больше информации здесь!

4. Tarsa Studios

Tarsa studios Лучшие отели на острове Парос

Мне нравится этот отель! Это так близко к пляжу, что вы можете слушать морские волны со своего балкона! Он также находится недалеко от Золотого пляжа (5-10 минут ходьбы). Но сильная сторона этого отеля – хозяин Петрос, который вам во всем поможет! Больше информации здесь!

5. Отель Parilio – Колимпитрес. Отели Пароса

Parilio Отели Пароса

Это был один из лучших новых отелей 2020 года, признанный журналом Travel and Leisure за 2020 год. Он расположен в Колимпитресе, на северном побережье острова. Название отеля происходит от сочетания названия Парос и слова Солнце! Ресторан Mr E предлагает меню из свежей рыбы и сезонных блюд греческой и средиземноморской кухни, вдохновленных природой острова! Дизайн отеля превосходный, с расслабляющим бассейном и отличным завтраком с большим выбором блюд!  

6. Кобыла Деспины.  Отели Пароса

Despina's Mare Лучшие отели на острове Парос

Этот новый и отличный отель стал еще лучше благодаря прекрасному хозяину, Деспине. Деспина поможет вам со всем, что вам может понадобиться, а также обеспечит отличный завтрак, что всегда является плюсом! Кроме того, он безупречный и находится недалеко от живописного Науса!

7. Гостиница Сения

Сения Отели Пароса

Этот отель находится в 5 минутах ходьбы от города Науса. Он предлагает множество номеров с видом на море, а бассейн добавляет дополнительного качества вашему пребыванию. Не забудьте попробовать завтрак! Если вы можете себе это позволить, выберите более роскошные номера, так как бюджетные довольно простые.  

8. Виллы Парос Баттерфляй – Пунта.  Отели Пароса

Парос Бабочка Виллы Отели Пароса

Эти красиво оформленные виллы расположены в Пунте, откуда открывается фантастический вид на остров Антипарос! Вам обязательно понравится закат из бассейна! И вы также можете забронировать номера с собственным джакузи, если хотите получить дополнительную роскошь во время отпуска !! Обратите внимание, что для этого нужна машина, так как она немного изолирована.  

9. Гостиница «Аргонаута»      Отели Пароса

Аргонаута где остановиться на Паросе

Расположение очень близко к порту, набережной, автобусной станции и всем услугам, которые могут понадобиться путешественнику. Расположение настолько хорошее, что вы идете прямо с парома, а отель находится примерно в 300 метрах! Было бы лучше, если бы вы попробовали невероятное меню, вкусное и с множеством вариантов.

10. Залив Парос

Paros Bay Best Hotels Парос

Если вы хотите спокойного, расслабляющего отдыха в красивой обстановке, я думаю, это будет идеально для вас. Это относительно далеко от города (вы всегда можете воспользоваться автобусным сообщением). Большой плюс в том, что он расположен прямо на берегу залива и недалеко от пляжа! Номера фантастические, а бассейн просто замечательный!

11. Villa Kelly Rooms & Suites. Отели Пароса

Villa Kelly Отели Пароса

Очень чистый, хорошо оформленный, с расслабляющим бассейном! Он расположен в 5 минутах ходьбы от Наусы.  

12. Филоксения Дафни – Науса.  Отели Пароса

Филоксения Дафни

Этот красиво оформленный отель расположен в живописном городе Науса, в 3 футах от центра! Чистота, комфорт и простор в заведении просто потрясающие! Но даже если это отличный апарт-отель, звездой здесь является Дафни, который поднимает весь опыт! Обратите внимание, что если у вас есть машина, есть также бесплатная парковка!   

13. Вифлеем: исторический особняк. Отели Пароса

Вифлеем Отели Пароса

Это качественный исторический особняк в самом центре деревни Парикия. Он был недавно отремонтирован по очень высоким стандартам и находится в самом сердце старого города. вы найдете все, что вам может понадобиться!  

14. Saint Andrea Resort Hotel

Saint Andrea Лучшие отели на острове Парос

Отличный отель с красивым бассейном и вкусным завтраком. Это примерно в 15-20 минутах ходьбы от центра Наусы, поэтому было бы лучше, если бы у вас был транспорт. Вид на море из номеров действительно чудесный!  

15. Отель Паросланд – Алики.  Отели Пароса

Parosland Hotel парос Отели Пароса

Он расположен в нескольких минутах от пляжа и очаровательной деревни Алики, которая остается вполне подходящей для семейного отдыха. Он имеет богатый и разнообразный завтрак и отличный бассейн, идеально подходящий для детей! Отель чистый, его окружает красивый сад с оливковыми деревьями! 

16. Номера «Пипераки» – Науса.  Отели Пароса

Piperaki Rooms отели греции

Номера «Пипераки» – прекрасное место для проживания, уютные и комфортабельные с отличным завтраком. Расположение отличное, так как есть два небольших пляжа в 5 минутах ходьбы и старый порт в 10 минутах ходьбы! Но большой плюс этого отеля – Костас, хозяин, который поможет вам со всем, что вам нужно!  

17. Отель Акротири . Отели Пароса

Акротири Отели Пароса

Вид из номера на порт просто потрясающий. Завтрак очень вкусный с различными продуктами, такими как пироги со шпинатом, греческий йогурт и многие другие местные продукты.

Он расположен на другой стороне порта, в тихом и спокойном месте, так как находится вдали от главного торгового района, а это означает, что он находится примерно в 20 минутах ходьбы от главного города.  

Лучшие семейные отели на острове Пароса

18. Minois Village Boutique Suites & Spa – Пляж Параспорос

Minois Village Boituique Suites & Spa

Это место волшебное! Этот 5-звездочный отель расположен на пляже Параспорос, и из него открывается прекрасный вид на море! Отличный завтрак и еще лучший бассейн, а также детский бассейн! Персонал фантастический и услужливый!  

19. То Кима – Дриос. Отели Пароса

 Kyma Отели Пароса

Это больше семьяотель и отличное соотношение цены и качества! Он расположен в небольшой и тихой деревне Дриос, до которого можно добраться на автобусе. Вы можете легко дойти до Золотого пляжа, если вам нравится заниматься спортом перед плаванием! Также я должен отметить, что это отличный ресторан с хорошей греческой и семейной кухней!  

Отели с хорошим соотношением цены и качества

20. Irini Rooms – Науса.  Отели Пароса

Ирини Комнаты

Я думаю, что номера Irini подойдут вам, если вы ищете отель недалеко от центра Наусы, чистый и доступный! Отель находится в очень красивом месте, на полпути между старым городом / портом и пляжем. Всего 5 минут на оба! Номера расположены очень близко друг к другу, и из них открывается прекрасный вид на море!

21. Отель Заннет – Парикия. Отели Пароса

Отель Заннет парос

Этот отель находится всего в нескольких шагах от ближайшего пляжа, и в нескольких минутах ходьбы от него есть множество красивых ресторанов и баров. Он расположен в главной гавани Парикии. Если вы выберете номера с видом на море, вы будете наслаждаться красивыми закатами! Вам также стоит попробовать еду в ресторане, где есть небольшое, но очень вкусное меню! Отель – отличное соотношение цены и качества !!

22. Гостиница Актеон.  Отели Пароса

Akteon Лучшие отели на острове Парос

Это, наверное, лучший бюджетный отель, который я рекомендую. Он расположен прямо на пляже Логарас, и отсюда открывается прекрасный вид на море. Хорошая уборка. Также есть автобусная остановка, которая находится в нескольких минутах ходьбы, что всегда является плюсом, если у вас нет транспорта.