Рынки в Испании — это важная часть местной культуры и традиций. Испанские рынки предлагают широкий ассортимент свежих продуктов, ремесленных изделий и других товаров. Вот несколько типов рынков, которые часто встречаются в Испании:

  1. Сельскохозяйственные рынки: Эти рынки предоставляют возможность фермерам и продавцам сельскохозяйственной продукции предложить свежие фрукты, овощи, мясо, рыбу и другие продукты. Здесь покупатели могут насладиться аутентичными испанскими продуктами.
  2. Блошиные рынки: Блошиные рынки — это отличное место для тех, кто ищет антиквариат, винтажные товары, предметы искусства и ручной работы. Эти рынки часто предлагают уникальные находки и создают атмосферу старины.
  3. Рынки ремесленных изделий: На таких рынках можно найти ручные изделия, украшения, керамику, текстиль и другие товары, созданные местными мастерами. Это отличное место для приобретения уникальных сувениров.
  4. Рынки морепродуктов: Вблизи прибрежных городов и деревень часто проводятся рынки, на которых предлагаются свежие морепродукты. Рыбаки и местные торговцы предоставляют посетителям широкий выбор свежих рыб, морепродуктов и деликатесов.
  5. Традиционные рынки: В многих городах Испании ежедневно или несколько раз в неделю работают традиционные рынки, где можно найти продукты, одежду, обувь и другие товары.

Проходя через испанские рынки, посетители получают возможность погрузиться в местную атмосферу, попробовать местные продукты и приобрести уникальные вещи. Рынки также являются важной частью социокультурной жизни Испании.

Рестораны Испании . Самые лучшые.

1. Меркадо Сан-Мигель в Мадриде. Рынки Испании

Остановитесь в тапас-баре, чтобы попробовать вкусные пататас бравас и гамбас аль-аджилло.

Меркадо Сан-Мигель . Рынки Испании

Меркадо Сан-Мигель в Мадриде.

На Mercado San Miguel в Мадриде более 30 киосков, где продаются свежие морепродукты, вяленое мясо, вина, пиво, выпечка и шоколад. Расположен рядом с Plaza Mayor, он открыт каждый день с 10:00 до полуночи (1:00 по пятницам и субботам). Отправляйтесь в тапас-бар (или 5) на рынке, чтобы побаловать себя свежими устрицами и классическими испанскими деликатесами, такими как patatas bravas (картофельные кубики в остром томатном соусе) и gambas al ajillo (чесночные креветки).

Расположение: Plaza de San Miguel, s / n, 28005 Madrid, Испания

Открыто: воскресенье – четверг с 10:00 до полуночи, пятница – суббота с 10:00 до 01:00.

Телефон: +34 915 424 936

2. Центральный рынок в Валенсии. Рынки Испании

Ознакомьтесь со структурой рынка в стиле модерн.

Центральный рынок в Валенсии. Рынки Испании

Центральный рынок в Валенсии.

Центральный рынок в Валенсии – это рынок в стиле модерн с более чем 1000 киосками, где продаются разнообразные испанские продукты и деликатесы. Основанное в 1910-х годах, здание украшено красивыми витражами, красочной мозаикой и большими центральными куполами с металлическими деталями. Красивое здание, но это еще и рабочий рынок. Местные жители часто заходят на этот рынок, чтобы купить свежие овощи, фрукты, мясо, вино и сыры. Вокруг Mercado Central есть множество уважаемых ресторанов и бистро, где вы можете отведать испанские блюда, такие как хамон иберико, паэлья, чуррос и сангрия.

Расположение: Plaza Ciudad De Brujas, 46001 Валенсия, Испания

Открыто: ежедневно с понедельника по субботу с 7 до 15 часов.

Телефон: +34 963 829 100

3. Рынок Алькайсерия в Гранаде. Рынки Испании

Посмотрите красочную этническую одежду и изделия ручной работы на этом историческом рынке.

Рынок Алькайсерия в Гранаде. Рынки Испании

Рынок Алькайсерия в Гранаде.

Рынок Alcaicería проходит вдоль пешеходных улиц центральной Гранады, начиная от площади Биб-Рамбла и кончая Гранадским собором. Когда-то известный шелковый рынок в Гранаде, этот рынок под открытым небом заполнен красочными киосками, в которых продают в основном арабский текстиль, одежду, изделия ручной работы и аксессуары. Здесь можно найти разнообразную этническую одежду и аксессуары. Вы можете почувствовать запах травяных чаев и марокканских специй, особенно когда вы просматриваете киоски возле Plaza Bib-Rambla.

Расположение: Alcaiceria, Calle Alcaiceria, 1, 18001 Гранада, Испания

Открыто: понедельник – суббота с 11.00 до 20.00 (выходной – воскресенье).

Телефон: +34 958 229 045

4. Эль Растро в Мадриде. Рынки Испании

Покупайте винтажную одежду и подержанные товары на блошином рынке Эль-Растро.

Эль Растро в Мадриде. Рынки Испании

Эль Растро в Мадриде.

Изучение блошиного рынка Эль-Растро в Мадриде – настоящий подвиг, поскольку на этом рынке под открытым небом размещается около 3000 киосков. Каждое воскресенье с 9:00 до 15:00, собирая огромные толпы людей, вы можете найти здесь практически все, от виниловых пластинок, книг и часов до любимой одежды, сумок и украшений. Блошиный рынок Эль-Растро окружен причудливыми кафе и барами, где вы можете насладиться перед обедом аперитивом из вермута и тапас после покупок.

Расположение: Calle de la Ribera de Curtidores, 28005 Мадрид, Испания

Открыто: воскресенье с 9.00 до 15.00.

Телефон: +34 915 298 210

5. Меркадо де ла Бокерия в Барселоне. Рынки Испании

Присоединяйтесь к кулинарной мастерской на втором этаже рынка.

Меркадо де ла Бокерия в Барселоне. Рынки Испании

Меркадо де ла Бокерия в Барселоне.

Меркадо де ла Бокерия, основанный в 1217 году, является одним из старейших и крупнейших продовольственных рынков Барселоны. Здесь вы можете найти более 200 киосков со свежим мясом, фруктами и овощами, а также деликатесами, сырами, зеленью и специями. На втором этаже рынка есть зал для мероприятий, в котором в течение года проводятся различные курсы, мероприятия и семинары, связанные с едой. Если во время посещения у вас нагулялся аппетит, по внешнему периметру Mercado de La Boqueria можно найти тапас-бары. Благодаря центральному расположению на улице Ла Рамбла, рынок часто бывает переполнен туристами, желающими купить испанские деликатесы.

Расположение: Mercado de La Boqueria, Rambla, 91, 08001 Барселона, Испания.

Открыто: понедельник – суббота с 8.00 до 20.30 (выходной – воскресенье).

Телефон: +34 933 182 584

6. Меркадо-де-Абастос в Сантьяго-де-Компостела. Рынки Испании

Запаситесь колбасой, сыром тетилла и эмпанадой.

Меркадо-де-Абастос в Сантьяго-де-Компостела. Рынки Испании
Меркадо-де-Абастос восходит к концу 19 века, что делает его одним из самых важных туристических мест Сантьяго-де-Компостела. Крытый рынок разделен на 8 залов с более чем 300 киосками, где продаются местные деликатесы, свежие морепродукты, выпечка, сыры и вяленое мясо. Как и на большинстве рынков в Испании, вы также можете найти множество баров, где подают тапас и вина, внутри и вдоль улиц, окружающих Меркадо-де-Абастос. Запаситесь свежими морепродуктами (обязательно купить гусиного ракушка) и попросите бара на рынке приготовить его на месте за несколько евро. Рынки Испании

Расположение: Меркадо-де-Абастос-де-Сантьяго, Руа-дас-Амеас, Сантьяго-де-Компостела, Ла-Корунья, Испания

Открыто: понедельник – суббота с 8.00 до 15.00 (выходной – воскресенье).

Телефон: +34 981 583 438

7. Меркадо-де-Навидад-де-Пласа-Майор в Мадриде

Посмотрите на показ красочных фигурок и игрушек, изображающих вертеп.

Меркадо-де-Навидад-де-Пласа-Майор в Мадриде
Меркадо-де-Навидад-де-Пласа-Майор является главным рождественским рынком Мадрида с 17 века. Каждый год Пласа Майор наполняется сказочными огнями, рождественской музыкой и сотнями кабинок в форме деревянных домов. Эти продавцы специализируются на игрушках ручной работы, музыкальных инструментах и ​​фигурках для вертепов, а также на рождественских елках и омелах. Местные жители также покупают различные основные продукты питания, такие как индейка, курица, нуга и сладости на Меркадо-де-Навидад. Рынки Испании

Расположение: Plaza Mayor, 28012 Мадрид, Испания

Открыто: 24 ноября – 31 декабря (даты могут отличаться): ежедневно с 10:00 до 22:30.

8. Mercado de la Ribera в Бильбао

Наслаждайтесь живым джазом каждый вечер в главном ресторане.

Mercado de la Ribera в Бильбао

Mercado de la Ribera в Бильбао с торговой площадью 10 000 кв. М является одним из крупнейших муниципальных продовольственных рынков Европы. Он занимает здание в стиле ар-деко на берегу реки Нервион и находится в 5 минутах ходьбы от квартала Старого города, церкви Святого Антония Великого и музея Бильбоко Эускал. На этом рынке около 60 продуктовых киосков и баров с пинчо. В его главном ресторане, La Ribera Bilbao, подают разнообразные тапас и традиционные баскские блюда, такие как кокотсас ( хековые глотки, приготовленные на чесноке и оливковом масле) и таксипиронес (кальмары в чернильном соусе). Рынки Испании

Расположение: Меркадо-де-ла-Рибера, Эррибера-Калеа, Бильбао, Испания

Открыто: понедельник – пятница с 8.00 до 14.30 и с 17.00 до 20.00, суббота с 8.00 до 15.00 (выходной – воскресенье).

Телефон: +34 944 790 695

9. Центральный рынок в Аликанте

Сфотографируйте рынок в модернистском стиле и парадную лестницу.

Центральный рынок в Аликанте

Центральный рынок Аликанте – это центральный рынок Аликанте, где вы можете найти более 200 киосков и магазинов, торгующих разнообразными свежими продуктами, морепродуктами, мясом и испанскими деликатесами. Основанное в 1911 году здание в стиле модерн имеет полусферический купол и массивную лестницу, по бокам которой стоят 2 скульптуры. Лучшее время для посещения этого рынка – утро пятницы и субботы, так как вы сможете окунуться в оживленную атмосферу местных жителей, которые здесь делают покупки за продуктами. Рынки Испании

Расположение: Av. Alfonso X El Sabio, 10, 03004 Аликанте, Испания

Открыто: понедельник – пятница с 7.00 до 14.30, суббота с 7.00 до 15.00 (выходной – воскресенье).

Телефон: +34 965 140 841

10. Fira de Santa Llúcia в Барселоне

Посмотрите традиционные танцы и кукольные театры на этой рождественской ярмарке.

Fira de Santa Llúcia
С 1786 года Fira de Santa Llúcia является крупнейшим рождественским рынком Барселоны. Обычно это происходит с последней недели ноября до 24 декабря, когда перед Avinguda de la Catedral установлено более 200 деревянных киосков. Здесь вы можете увидеть, как местные жители покупают елки, украшения, фигурки вертепов, шарфы и игрушки. В течение дня здесь много гимнов, а также уличные представления и мероприятия для всей семьи. Уникальной традицией в канун Рождества в Барселоне является Тио-де-Надаль, когда дети бьют деревянное бревно, одетое в одеяло и барретину (традиционную шляпу), поют традиционные песни, пока из него не образуются сладости. Рынки Испании

Расположение: Avinguda de la Catedral, 08002 Барселона, Испания

Открыто: 24 ноября – 23 декабря (даты могут отличаться): ежедневно с 10:00 до 22:30.