Необычные футбольные поля в мире. В мире существует множество удивительных и необычных футбольных полей, которые выделяются своими особенностями и дизайном. Вот несколько примеров таких необычных футбольных полей:

  1. Шиесахида (Sheikh Zayed Stadium), ОАЭ: Этот стадион расположен в Абу-Даби и известен своим уникальным дизайном в форме зубов. Он является домашним стадионом для команды Аль-Джазира и может вместить более 42 тысяч зрителей.
  2. Стадион “Спрока Лейк” (The Float at Marina Bay), Сингапур: Этот подвижный стадион находится на водной поверхности и предназначен для проведения различных мероприятий, включая футбольные матчи. Его конструкция позволяет перемещать стадион по воде.
  3. Стадион в форме гитары, Китай: В городе Чжухай построен стадион в форме гитары. Этот уникальный дизайн был создан в рамках продвижения музыкальной культуры.
  4. Стадион “Сити оф Манчестер” (Etihad Stadium), Англия: На стадионе “Сити оф Манчестер” существует уникальное кресло “Джо Харт”, посвященное вратарю Джо Харту. Это кресло окрашено в другой цвет и выделяется среди остальных.
  5. Стадион “Дас Голденес Дах” (Das Goldene Dach), Австрия: Этот необычный футбольный стадион находится в Инсбруке и известен своим крытым полем в форме золотой крыши.
  6. Стадион “Бюрда Арена” (Buurta Arena), Сомали: Этот футбольный стадион расположен в столице Сомали, Могадишо, и служит местом для проведения футбольных матчей. Его особенностью является многоуровневая застройка вокруг стадиона.
  7. Стадион на крыше Токийского торгового центра: В Токио существует стадион, построенный на крыше торгового центра. Это креативное использование пространства сделало его необычным местом для проведения футбольных событий.

Эти примеры демонстрируют, что футбольные поля могут быть разнообразными и креативными в своем дизайне, привнося уникальные элементы в мировой футбол.

Муниципальный стадион Браги | Брага, Португалия. Необычные футбольные поля

Муниципальный стадион Браги | Брага, Португалия. Необычные футбольные поля

Estadio Municipal de Braga, построенный в 2003 году для проведения в Португалии чемпионата Европы 2004 года, также известен как «Карьер», он был вырезан из лица Монте-ду-Кастро.

2. Поплавок | Марина Бэй, Сингапур. Необычные футбольные поля

 Поплавок | Марина Бэй, Сингапур. Необычные футбольные поля 

Плавучая платформа Marina Bay – самая большая плавучая сцена в мире. Вместимость «земли» тоже впечатляющая – 30 тысяч.

3. Ледник Аллалин | Пеннинские Альпы, Швейцария. Необычные футбольные поля

Ледник Аллалин

Ледник Аллалин стал местом для небольшой истории в марте, когда любительские команды из Италии и Швейцарии сошлись на высоте 11 482 футов , что стало новым европейским рекордом.

4. Акведук Феличе | Рим, Италия. Необычные футбольные поля

Акведук Феличе | Рим, Италия. Необычные футбольные поля 

Акведук Феличе в римском районе Квадраро является домом для Атлетико Дритти, одной из самых вдохновляющих команд во всей Италии .

5. Стад Велодром | Марсель, Франция.

Стад Велодром

Один из стадионов «Велодром» в Марселе или стадион «Бордо» должны были быть включены после реконструкции к Евро-2016. Велодром «Стад» получил признание благодаря своей волнистой крыше.

6. Бульдозер | Буэнос-Айрес, Аргентина.

Бульдозер

Аргентинский клуб, являющийся базой для «Депортиво Линиерс» за пределами Буэнос-Айреса, играет на этом шатком поле уже более 30 лет . Однако изображение из Google Maps привело к требованию от AFA исправить это.

7. Стадион Эйди | Фарерские острова.

Стадион Эйди

Стадион Eidi полностью окружен северной частью Атлантического океана, что делает его прекрасным местом для футбола на Фарерских островах.

8. Хеннингсваер Стадион | Лофотенские острова, Норвегия

Хеннингсваер Стадион

Эта деревня расположена на удаленном рыбацком острове с населением менее 500 человек. Стадион Хеннингсваер является одним из наиболее охраняемых секретов в мире.

9. Стадион Оттмара Хитцфилда | Горы Церматт, Швейцария.

Стадион Оттмара Хитцфилда

На самый высокий постоянный футбольный стадион в Европе, стадион Оттмар Хитцфилд, можно добраться только по канатной дороге.

10. Nuevo Estadio Silvestre Carrillo | Канарские острова, Испания. Необычные футбольные поля

Nuevo Estadio Silvestre Carrillo

Самый красивый стадион во всей Испании – почти наверняка Nuevo Estadio Silvestre Carrillo на Канарских островах.

ФОРТЕ-ДЕЙ-МАРМИ, Италия

Флорида-Кис