Сирмионе — это прекрасный город, расположенный на полуострове Сирмионе на севере Италии, на озере Гарда (Lago di Garda). Вот несколько особенностей и достопримечательностей Сирмионе:

  1. Красивый старый город: Старый город Сирмионе предлагает узкие улочки, каменные дома, магазины и рестораны. Прогулка по его улочкам — это настоящее удовольствие.
  2. Замок Скалараджио: Этот замок, расположенный на вершине холма, предоставляет потрясающий вид на озеро Гарда и окрестности. Замок имеет богатую историю и открывает великолепные пейзажи.
  3. Церковь Санта Мария Маджоре: Эта церковь, построенная в стиле романской архитектуры, представляет собой красивое архитектурное сооружение с интересными деталями.
  4. Археологический музей Сирмионе: Музей предлагает коллекцию археологических находок, связанных с историей региона, включая артефакты из римских времён.
  5. Променад и парк: Сирмионе предлагает прекрасный променад вдоль озера, где можно насладиться видами и атмосферой. Также здесь есть красивый парк, в котором приятно прогуливаться.
  6. Виллы и дома: Город славится своими старинными виллами и красивыми домами, создающими уникальную атмосферу.
  7. Водные развлечения: Озеро Гарда предоставляет отличные возможности для водных развлечений, таких как катание на лодках, виндсерфинг и плавание.

Сирмионе привлекает туристов своей красотой, историческим наследием и возможностью провести время на берегу озера.

1. Замок Скалигер (Castle Scaligero). Сирмионе

Если вы в Сирмионе делаете что-то одно, помимо отдыха и наслаждения спокойной обстановкой, вам следует отправиться в замок Скалигера. Этот уникальный замок 13 века, окруженный водой, является редким примером средневековых укреплений порта. Замок стоит у входа на полуостров, что делает его захватывающим видом как с озера, так и с окружающих холмов. Первоначально это место было римским зданием, и артефакты этого времени можно увидеть в замковом музее.

Замок Скалигер

Цена : старше 25 лет 5 долларов США (3,50 фунтов стерлингов, 4 евро), от 18 до 25 лет 2,50 доллара США (2 фунта стерлингов, 2 евро), младше 18 лет и пожилые люди старше 65 лет бесплатно.

Адрес : Piazza Castello, 34, 25019 Sirmione BS, Италия.

Сайт : Замок Скалигер

2. Гротте ди Катулло. Сирмионе

Grotte di Catullo – это название обширных римских руин на северной оконечности полуострова Сирмионе с видом на озеро Гарда. Руины виллы датируются I веком нашей эры и являются самой большой римской виллой в Северной Италии. Прогулка по руинам виллы с возвышающимися трехэтажными арками и стенами перенесет посетителей в прошлое. Посетители также могут посетить археологический музей Сирмионе с экспонатами из Симионе и других достопримечательностей вокруг озера Гарда.

Grotte di Catullo

Цена : 7 долларов США (5,5 фунтов стерлингов, 6 евро)

Адрес : Piazzale Orti Manara 4, 25019 Сирмионе, Италия.

Веб-сайт : Grotte di Catullo и Villa Romana

3. Церковь Сан-Пьетро-ин-Мавино. Сирмионе

Самая старая и самая впечатляющая из церквей Сирмионе, церковь Сан-Пьетро-ин-Мавино, была построена в 8 веке и отреставрирована в 14 веке. Расположенная в стороне, в пятнадцати минутах ходьбы от центра города, на крутом холме, церковь представляет собой восхитительную коллекцию архитектурных памятников и фресок XII-XVI веков. Снаружи церкви есть большой мемориальный алтарь и колокол погибшим в войне. Найдите время, чтобы посидеть в тишине и покое церковной территории и насладиться.

Церковь Сан-Пьетро-ин-Мавино

Цена : Бесплатно

Адрес : Via S. Pietro в Мавино, 25019 Сирмионе, BS, Италия.

Веб-сайт : Церковь Сан-Пьетро-ин-Мавино

4. Церковь Санта-Мария-Маджоре. Сирмионе

Церковь Санта-Мария-Маджоре (Святая Снежная Мария) – католическая церковь конца 15-го века, которая стоит на месте бывшей ломбардской церкви Сан-Мартино 8-го века. Фрески начала 15 века украшают стены нефа, а фрески на северной стене относятся к более раннему периоду.

Церковь Санта-Мария-Маджоре

Цена : Бесплатно

Адрес : Via S. Maria Maggiore, 13, 25019 Sirmione BS, Италия.

Веб-сайт : Церковь Санта-Мария-Маджоре

5. Виноградник Ка деи Фрати.

 

Виноградник Ca dei Frati в Сирмионе является обязательным местом для любителей вина. Виноградник предлагает экскурсии как по погребам, так и по процессам производства вина. И, конечно же, в конце тура у вас будет достаточно шансов попробовать (и купить) выбор превосходных вин Ca dei Frati, включая Laguna House of the Friars.

Виноградник Ка дей Фрати

Цена : Бесплатно

Адрес : Via Frati, 22, 25019 Sirmione BS, Италия.

Веб-сайт : Виноградник Ка дей Фрати

6. Озеро Гарда

Полуостров   является идеальной отправной точкой для знакомства с красивыми окрестностями озера Гарда, самого большого озера в Италии. Есть много экскурсий по озеру и множество возможностей на побережье, чтобы заняться всевозможными водными видами спорта. Но если вы не чувствуете себя активным, прекрасный пляж Ямайка в Сирмионе – идеальное место, чтобы расслабиться и расслабиться.

7. Морская экскурсия по озеру Гарда на целый день в Сирмионе

Этот 8-часовой тур на лодке, отправляющийся из гавани замка Скалигер в 10:00, идеально подходит для знакомства с красивыми достопримечательностями озера Гарда. По пути вы увидите природные красоты, такие как пляж Ямайка, серные источники Бойолы и залив Сирен; откройте для себя исторические места, такие как Вилла Боргезе, римские пещеры Катулло и замок Скалигеро. В туре есть много возможностей высадиться и исследовать, в том числе озеро Бардолино, Торри-дель-Бенако и Сало.

Экскурсия исследует как западный, так и восточный берег озера, с часовой остановкой в ​​деревне Бардолино. На обед тур останавливается в Торри-дель-Бенако. После обеда тур продолжается с возможностью искупаться в красивых чистых водах озера Гарда, а в завершение – час, чтобы исследовать историческую деревню Сало, прежде чем вернуться в гавань.

8. Круиз на закате по озеру Гарда

Во время отдыха в городе, что может быть лучше, чем побаловать любимого человека этой часовой романтической прогулкой на лодке? Наслаждайтесь закатом над озером Гарда, пока ваша лодка плавно проезжает мимо различных достопримечательностей, включая бывшую виллу Марии Каллас, спа-центр и салон красоты Aquaria, грот Катулло и Кастелло Скалиджеро. Путешествие начинается с просекко и закусок из ресторана на берегу озера. Идеальная романтическая обстановка для особого события или просто способ побаловать этого особенного человека.

9. Минутный круиз для малых групп на полуостров Сирмионе

Если ваше время  ограничено, но вы все равно хотите совершить экскурсию по озеру Гарда, эта 25-минутная прогулка на лодке идеально подойдет. Поездка отправляется из небольшой гавани перед замком Скалигер утром или днем. С вашим профессиональным гидом за штурвалом лодки вы увидите бывшую виллу Марии Каллас, термальный курорт Aquaria, грот Катулло и серный источник термальных вод  .

10. Кьезетта-ди-Св. Анна, красивая крошечная часовня. Сирмионе

Chiesetta di St. Anna – красивая маленькая часовня, где можно на несколько минут сбежать от летней суеты. Он находится прямо напротив замка и функционирует. Витражи и прекрасные произведения искусства завораживают. Посетить его понравится всем, кто ценит красоту, даже если они нерелигиозны. Поскольку часовня находится в основном оживленном туристическом районе, это прохладное и тихое место, где можно немного отдохнуть и поразмышлять. Обратите внимание на мирное святилище с красиво украшенным алтарем. Недалеко от разводного моста замка, вход бесплатный.

Chiesetta di St. Anna

Адрес : Piazza Castello 1, 25019 Сирмионе, Италия.

11. Исследуйте пляж Ямайки пешком или на каяке.

Пляж Ямайка необычен тем, что плоские каменные плиты уходят в воду, что делает пляж совершенно другим. Лучше всего надеть носки цвета морской волны, так как камни могут быть скользкими и острыми. Тем не менее, купаться в воде высотой по пояс – это весело. Посетители любят грести на мелководье, а поблизости можно взять напрокат каяки. Бар на пляже является популярным местом, здесь, помимо прохладительных напитков, можно заказать коктейли. Вид на чистую воду через озеро также открывается из римской виллы. Рядом с пляжем есть лужайки, где можно позагорать и расслабиться.

Ямайка Бич

Адрес : Lago di Garda, 25019 Сирмионе, Италия.

12. Центр профессионального серфинга Клаудио Лана

Как и следовало ожидать от области, выступающей в озеро Гарда, на озере есть много возможностей для занятий водными видами спорта. Наш фаворит – Клаудио Лана, основанный в 1982 году. Он предлагает серфинг, виндсерфинг и кайтсерфинг, туры, морские прогулки и водные виды спорта с профессиональными англоязычными инструкторами, включая Клаудио.

Центр профессионального серфинга Клаудио Лана

Адрес : Spiaggia Garda Village, 25019 Sirmione BS, Италия.

Сайт : Клаудио Лана

13. Наслаждайтесь природной красотой Парко Мария Каллас.

Посмотрите на природную зелень Сирмионе и проведите день в Parco Callas Arena. В этом прекрасном парке есть потрясающий сад, который ведет к тропинке к пляжу. За зеленью ухаживают местные садовники, поэтому здесь можно прогуляться и полюбоваться пышностью фауны и растений. Если вы хотите провести на несколько часов дольше и искупаться в воде, отправляйтесь на близлежащий пляж парка, чтобы немного позагорать и поплавать в потрясающие летние дни Сирмионе.

Парк Мария Каллас

Адрес : Via Caio Valerio Catullo, 25019 Сирмионе, Италия.

Часы работы : круглосуточно, вс – пн.

14. Тематический парк Гардаленд и океанариум Sea Life. Сирмионе

Сирмионе – это прекрасное тихое и расслабляющее место для отдыха, но через несколько дней семьи с детьми могут захотеть немного больше развлечений и активности, чтобы занять самых маленьких. И поездка в парк развлечений Gardaland – отличное решение.

Лучшие курорты Италии

Всего в 30 минутах езды на автомобиле расположены курорты «Гардаленд», «Гардаленд Си-Лайф» и отель «Гардаленд». Парк развлечений Gardaland включает в себя все захватывающие аттракционы, чтобы порадовать детей, в нескольких тематических зонах, включая Fantasy Kingdom, Kid’s Country, западную тематику Rio Bravo и Energy, где находятся самые большие американские горки в парке. Аквариум Sea Life вмещает сорок аквариумов с более чем 5000 животных, которых можно увидеть в различных тематических зонах.

Тематический парк Гардаленд и Морской аквариум

Цена : Гардаленд от 38 долларов США (30 фунтов стерлингов, 32 евро), Аквариум от 15 долларов США (12 фунтов стерлингов, 12,50 евро).

Адрес : Via Derna, 4, 37014 Кастельнуово-дель-Гарда, VR, Италия.

Сайт : Gardaland

Прекрасный Сирмионе: расслабьтесь и отдохните в прекрасном окружении.

Наша последняя запись в лучших достопримечательностях Сирмионе – это район и сам город. Этот великолепный уголок Италии – прекрасное место для отдыха, полное интересных и чудесных достопримечательностей. Здесь вы можете расслабиться и расслабиться, будь то извилистые улочки Сирмионе или берег озера Гарда.

Часто задаваемые вопросы о том, чем лучше заняться в Сирмионе, Италия и его окрестностях

Сирмионе может похвастаться достопримечательностями, которые обязательно нужно посетить, и которые заставят вас возвращаться каждый раз, когда у вас появится возможность, в том числе Кастелло Скалигеро, Гротте ди Катулло и пляж Ямайка.

2. Какие самые лучшие мероприятия на свежем воздухе в Сирмионе?

Здесь, в Сирмионе, есть чем заняться, но лучшие занятия на свежем воздухе, которые вы можете попробовать здесь, – это в основном водные виды спорта, включая каякинг на пляже Ямайка и виндсерфинг на озере Гарда.

3. Какие самые популярные занятия в Сирмионе с детьми?

Одним из самых популярных развлечений здесь с детьми является посещение тематического парка Гардаленд и океанариума Sea Life, где вы можете насладиться различными аттракционами и познакомиться с многочисленными водными обитателями.

Типография Азбука